650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Хлыновку слили сточные воды

Автор:
24 сентября 2020, в 15:09
Просмотров: 1062

Недавно сотрудники Министерства охраны окружающей среды Кировской области зафиксировали факт сброса сточных вод из трубы, расположенной в районе ул. Спасской, 2. Стоки уходили в ручей, который впадал в Хлыновку.

Специалисты Министерства взяли пробы в ручье и в Хлыновке. В результате исследования показали загрязнение вод.

В рамках осмотра были отобраны пробы сточной воды из трубы, а также поверхностной воды в ручье без названия и в реке Хлыновке.

– В сточной воде обнаружены превышения предельно допустимых концентраций по биологическому и химическому потреблению кислорода (БПК и ХПК) в 3,2 и в 2,4 раза; азоту аммонийному в 7,5 раза; нитрит-аниону в 2,5 раза, – сообщили в правительстве Кировской области.

Анализ проб из Хлыновки показал превышения ПДК по БПК в 1,3 раза; по иону аммония в 6,1 раза. По данному факту в ведомстве провели административное расследование.

Позже выяснилось, что труба, из которой сбрасывались стоки в реку, принадлежит сети ливневой канализации Кирова. Из-за образовавшегося дефекта стоки попадали в реку.

В результате виновных оштрафовали на 150 тысяч рублей и выдали предписание. В настоящее время неисправность устранена.

Тематическое фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!