Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В госпиталь ветеранов войн поступило новое кислородное оборудование
 

В госпиталь ветеранов войн поступило новое кислородное оборудование

Автор:
28 сентября 2022, в 17:54
Просмотров: 724

В гериатрическом отделении кировского госпиталя ветеранов войн появилась современная кислородная станция. Она предназначена для производства кислорода из атмосферного воздуха, уточнили в Минздраве Кировской области.

Гериатрический центр на базе госпиталя был открыт в 2019 году. Уже за пять месяцев текущего года в нём прошли лечение 405 пациентов. Специалисты этого центра обеспечивают пациентов своевременной коррекцией терапии и стабилизируют их состояние.

Здесь оказывается специализированная помощь людям пожилого возраста и с признаками старческой астении: гериатрия, терапия, неврология, хирургия, урология, реаниматология, медицинская реабилитация. Сейчас с новым оборудованием ведутся подготовительные работы, а в ближайшее время здесь появится компьютерный томограф.
Напомним, что в Слободском районе открылось новое медучреждение. С открытием врачебной амбулатории получить медпомощь смогут 1200 человек, в числе которых 360 детей.
Фото: yandex.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!