Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате ко Дню защиты детей
 

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате ко Дню защиты детей

Автор:
4 июня 2024, в 13:52
Просмотров: 1304

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате на ребёнка ко Дню защиты детей. Инициатором стали депутаты от ЛДПР, пишет РИА Новости.

Один из родителей будет иметь право на получение выплаты на каждого ребёнка в возрасте до 16 лет с гражданством Российской Федерации в размере 20 % от величины прожиточного минимума на душу населения. Деньги могут начислять с 1 по 31 мая каждого года.
Выплата не учитывается в составе доходов семей получателей при предоставлении иных мер соцподдержки и не относится к доходам, на которые можно обращать взыскание по исполнительным документам. Ввести это хотят с 2025 года.
Напомним, что в России на законодательном уровне хотят закрепить сокращение рабочего дня из-за жары. Сейчас это положение Роспотребнадзора носит рекомендательный характер.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru