Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме заявили, что Telegram отказывается помогать бороться с мошенниками
 

В Госдуме заявили, что Telegram отказывается помогать бороться с мошенниками

Автор:
20 апреля 2026, в 18:42
Просмотров: 431

Зампред комитета по информационной политике Антон Горелкин сообщил, что Telegram и другие иностранные платформы не сотрудничают с российскими властями в борьбе с мошенниками. Об этом пишут «Известия».

По его словам, сейчас нет механизмов, чтобы быстро поймать конкретного обманщика и заблокировать его аккаунт, если платформа сама обманывает пользователей.

Администрация Telegram за 7 апреля заблокировала по всему миру больше 100 тысяч каналов и групп, а с начала года — почти 12 миллионов. В Кремле ранее заявили, что пока нет информации о контактах с руководством мессенджера по поводу проблем с приложением.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru