Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме рассмотрят законопроект о повышении призывного возраста
 

В Госдуме рассмотрят законопроект о повышении призывного возраста

Автор:
13 марта 2023, в 15:20
Просмотров: 918

В Госдуму внесли законопроект о повышении призывного возраста до 21 года. Документ предусматривает переходный период до 2026 года, указано в электронной базе Госдумы.

Инициаторами стали председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, заместители Андрей Красов и Юрий Швыткин. Изменениями в законе «О воинской обязанности и военной службе» и статье 3 закона «Об альтернативной гражданской службе» планируется призывать с 1 января до 31 декабря 2024 года граждан от 19 до 30 лет, с 1 января по 31 декабря 2025 года – от 20 до 30 лет, а с 1 января 2026 года – с 21 года.

Также сохранится возможность пройти военную службу 18-летним гражданам. Закон будет затрагивать и тех, кто до 30 лет приобрёл гражданство РФ и встал на воинский учёт.
Напомним, что неслуживших россиян старше 30 лет и находящихся в запасе будут привлекать к военным сборам. Это произойдёт после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию.
Фото: smartik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!