Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили запретить вейпы
 

В Госдуме предложили запретить вейпы

Автор:
18 января 2023, в 17:17
Просмотров: 966

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по охране здоровья, комитету по вопросам просвещения и комитету по делам молодёжи внести предложения о возможном запрете вейпов, так как они опасны для школьников. Об этом он заявил на пленарном заседании, пишет РИА Новости.

Координировать эту работу будет вице-спикер нижней палаты Федерального собрания Пётр Толстой. Издание напомнило, что Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который увеличивает с марта ставки акцизов на сигареты и папиросы, табак для нагревания, а также на жидкости для электронных сигарет (вейпов), одновременно отменяя акциз на сами вейпы.
Ранее с предложением о запрете вейпов и жидкого никотина выступили члены ЛДПР. Законопроект был внесён в Госдуму в июле 2022 года.
Фото: klubmama.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2023, в 19:58
В Госдуме предложили запретить вейпы.
-----------------------------
Согласны.
В Госдуме надо работать, а не вейп за щеку брать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 14:56
давно надо было эту шнягу запретить
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!