Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили запретить аборты в частных клиниках
 

В Госдуме предложили запретить аборты в частных клиниках

Автор:
9 марта 2021, в 17:14
Просмотров: 1058

4 марта депутат Госдумы от «Единой России» Инга Юмашева предложила запретить аборты в частных клиниках, а также аборты несовершеннолетним без согласия родителей. Это предложение она озвучила на конференции партии, посвящённой правовым и законодательным аспектам поддержки семей и семейных ценностей. По словам депутата, запрет на аборты сократит число криминальных случаев.

Член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич поддержал идею Ингы Юмашевой. Как он уточнил Федеральному агентству новостей, для поддержки будущих родителей необходимо включить уход за малышом в трудовой стаж, предоставить возможность трудиться родителям неполный рабочий день и выплачивать адекватные дотации на ребёнка.

Член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Крупенников предложил ужесточить ответственность за пропаганду абортов и запретить их коммерческое использование. По словам депутата Госдумы, некоторым мамам намеренно врут о последствиях и предлагают преждевременно прервать беременность.

Против запрета абортов в частных клиниках выступила и зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Она вспомнила про ситуацию в советское время, когда около 90% прерванных беременностей были сделаны подпольно. Из-за кустарных методов женщины могли умереть или получить бесплодие.

Как пояснил ФАН член Ассоциации юристов России Дмитрий Уваров, сегодня уход за малышом засчитывается как страховой стаж, а не трудовой. Получить его может один из родителей, который заботится о ребёнке до достижения им полуторагодовалого возраста. Всего страховой стаж по уходу за детьми может составить не более шести лет.

В Госдуме предложили запретить аборты в частных клиниках

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 17:20
Весна даёт о себе знать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 17:29
Последние дни Единая Россия штампует законы: запретить, оштрафовать, закрыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 23:53
Да она всегда только этим исключительно и занималась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 18:10
А что только аборты.Давайте кардиологию и стоматологию до кучи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 19:01
Где-то слышал такое: населению только водка и табак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 19:21
зря подсказываешь. чудики из ЕДИМРОССИЮ могут Ваш сарказм не понять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2021, в 07:45
Не исключено...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2021, в 22:12
Кто-нибудь хоть раз видел пропаганду абортов? Даже представить не могу, как это выглядит. И какую связь единороссы видят между рождением ребенка/абортом и трудовым стажем? Нормальные люди не примут решение стать родителями за стаж или пособие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 10:56
Наверное логично что тогда каждый Едрос и член его семьи должны лечится исключительно в гос. клиниках.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!