Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили выселять из общежития студентов, которые там не появляются
 

В Госдуме предложили выселять из общежития студентов, которые там не появляются

Автор:
18 апреля 2024, в 19:20
Просмотров: 1438

Депутат Госдумы Артём Метелев предложил выселять из общежития студентов, которые там не появляются. Законопроект он направил на рассмотрение правительства.

По словам депутата, нужно предоставить возможность университетам прекращать договор проживания, если студент не появлялся в течение шести месяцев.

– Те же, кто имеет собственность или прописку в населённом пункте, что и вуз, не должны претендовать на дефицитные места, – написал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике в своём Telegram-канале.

Артём Метелев подчеркнул, что это не должно коснуться уязвимых групп граждан: людей с инвалидностью, сирот и других. Ситуация в стране с общежитиями, отметил он, сейчас острая.

Ранее стало известно, что россиянам планируют разрешать брать самокат в аренду только по паспорту.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!