650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили штрафовать хозяев собак за самовыгул питомцев
 

В Госдуме предложили штрафовать хозяев собак за самовыгул питомцев

Автор:
10 мая 2023, в 09:44
Просмотров: 844

Зампред комитета по промышленности и торговле Госдумы Александр Спиридонов предложил штрафовать хозяев собак за самовыгул питомцев, передают «Известия».

Поправками в закон «Об ответственном обращении с животными» предлагается приравнять самовыгул к выбрасыванию питомцев на улицу. Штраф в таком случае может быть равен размеру минимального размера оплаты труда, то есть не менее 16 242 рублей. Изменения в виде законопроекта могут внести уже в мае.

Президент российской кинологической федерации отмечает, что установить хозяина собаки можно лишь по чипу или клейму, однако маркирование животных является добровольной. Проблему можно решить путём введения обязательного чипирования питомцев.
Напомним, что в Кировской области на 9 мая выявили шесть очагов птичьего гриппа. Специалисты управления ветеринарии принимают все меры по предотвращению распространения.
Фото: uploader-photo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2023, в 21:14
давно пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2023, в 12:29
по личному опыту собаки кусают сплошь ябед
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2023, в 07:23
По личному опыту знаю что такое зако своевременный. Я за закон!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!