Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем
 

В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем

Автор:
30 октября 2025, в 12:35
Просмотров: 937

Депутаты от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект о возвращении выходного дня 7 ноября — в честь Дня Октябрьской революции. Инициатива предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс, пишет РИА Новости.

Авторы законопроекта утверждают, что это поможет сохранить историческую память и укрепит гражданскую сплоченность в условиях гибридной войны Запада против России. Зюганов также отметил, что аналогичная норма уже действует в Белоруссии.

Депутаты уверены, что инициатива получит широкую поддержку населения, поскольку многие россияне по-прежнему с особым отношением относятся к этой исторической дате.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru