Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем
 

В Госдуме предложили сделать 7 ноября выходным днем

Автор:
30 октября 2025, в 12:35
Просмотров: 853

Депутаты от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект о возвращении выходного дня 7 ноября — в честь Дня Октябрьской революции. Инициатива предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс, пишет РИА Новости.

Авторы законопроекта утверждают, что это поможет сохранить историческую память и укрепит гражданскую сплоченность в условиях гибридной войны Запада против России. Зюганов также отметил, что аналогичная норма уже действует в Белоруссии.

Депутаты уверены, что инициатива получит широкую поддержку населения, поскольку многие россияне по-прежнему с особым отношением относятся к этой исторической дате.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!