Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили разблокировать Instagram*
 

В Госдуме предложили разблокировать Instagram*

Автор:
18 августа 2022, в 10:39
Просмотров: 816

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит запрос в Генпроуратуру с просьбой разблокировать Instagram. Такое возможно, если ведомство не найдёт антироссийских публикаций, пишет издание «Секрет фирмы».

Политик Владислав Даванков напомнил, что соцсеть была инструментом для благотворительных фондов. Через нее организации собирали деньги на свои проекты.

В нижней палате парламента отнеслись к предложению политика скептически. В комитете Госдумы по информационной политике посчитали, меру неуместной и преждевременной, уточняет издание.

Напомним, 21 марта Тверской суд Москвы признал корпорацию Meta экстремистской организацией из-за разрешения украинским пользователям публиковать призывы к насилию в отношении российских военных. Деятельность организации запрещена в России.

* Instagram заблокирован в России. Владелец соцсети — компания Meta,запрещённая в России и считается экстремистской организацией

Фото: iStock


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2022, в 12:20
и пионерскую зорьку возродите . в ней не было антиросийских высказываний - почему прикрыли ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!