Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили отменить штраф за забытые полис ОСАГО или водительские права
 

В Госдуме предложили отменить штраф за забытые полис ОСАГО или водительские права

Автор:
1 июня 2023, в 18:14
Просмотров: 921

Партия «Новые люди» подготовила и направила на заключение в правительство РФ законопроект об отмене административного штрафа для автомобилистов, которые забыли взять с собой водительское удостоверение и полис ОСАГО. Об этом заявил первый замглавы думской фракции, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, пишет ТАСС.

– Ко мне массово обращаются автомобилисты, которых штрафуют за забытые дома права. Это достаточно абсурдная ситуация. Любой сотрудник ГИБДД может за минуту в онлайне проверить наличие прав у водителя. А с 1 марта права можно предъявить в электронном виде. Но водителей всё равно штрафуют за то, что они забыли права дома. Непонятно, зачем заставлять людей носить с собой кипу документов, если мы стремимся к цифровизации, – цитирует издание слова Даванкова.

Напомним, что сейчас, согласно статье 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством водителю, у которого нет при себе водительских прав и полиса ОСАГО, грозит административный штраф в размере 500 рублей.

Ранее в Заксобрании Санкт-Петербурга предложили сократить срок действия водительских прав для пожилых автомобилистов с десяти до пяти лет.

Фото: avtospravochnaya.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 18:56
Не пойдут на это. Это ручеек денег в бюджет ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!