Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили бесплатно кормить старшеклассников из малообеспеченных семей
 

В Госдуме предложили бесплатно кормить старшеклассников из малообеспеченных семей

Автор:
16 апреля 2026, в 09:57
Просмотров: 241

Депутаты от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым направили обращение министру просвещения Сергею Кравцову. Они предлагают ввести бесплатное горячее питание для учеников с 5 по 11 класс и для студентов колледжей и техникумов из семей, где доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов в регионе. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас бесплатное питание по закону положено только ученикам начальной школы с 1 по 4 класс. Для остальных льготы действуют выборочно, и каждая область решает это по-своему. Авторы инициативы считают, что именно в возрасте от 10 до 19 лет закладывается здоровье, и регулярное питание напрямую влияет на учёбу и будущее детей.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!