Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме одобрили законопроект о присвоении статуса ветерана ополченцам Донбасса с 2014 года
 

В Госдуме одобрили законопроект о присвоении статуса ветерана ополченцам Донбасса с 2014 года

Автор:
18 апреля 2023, в 18:15
Просмотров: 883

Госдума в первом чтении приняла законопроект о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года. Материалы нижняя палата парламента опубликовала на официальном сайте, сообщает «Российская газета».

В документе указано, что статус ветерана боевых действий получат ополченцы, добровольцы и военнослужащие, которые принимали участие в конфликте на юго-востоке Украины 12 мая 2014 года. Закон будет распространяться на жителей Луганска и Донецка.
Напомним, что депутаты Госдумы приняли поправки о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за госизмену. Изменения внесут в статью 275 УК «Государственная измена».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!