Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В городской администрации опровергли отказ предоставления жилья детям-сиротам из Тужинского района
 

В городской администрации опровергли отказ предоставления жилья детям-сиротам из Тужинского района

Автор:
1 февраля 2023, в 15:05
Просмотров: 1089

В администрации города Кирова прокомментировали информацию, что в 2022 году двум детям-сиротам отказали в предоставлении квартир. Инцидент произошёл в Тужинском районе.

В управлении опеки и попечительства отметили, что кировчанок включили в список предоставления жилья в Тужинском районе ещё в мае. Позднее они захотели поменять место получения квартиры на Киров, но так как сроки для обращения прошли, то они получили отказ.

– На основании представления прокурора города Кирова нуждающиеся были включены в список детей-сирот, которым предоставляется жильё в областном центре, – рассказали в ведомстве.

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков добавил, что обеспечение детей-сирот жильём – это социально важное направление в регионе. Поэтому вопросы предоставления жилья детям-сиротам находятся на особом контроле. В 2023 году жильём обеспечат 330 кировчан, относящихся к данной категории.

Напомним, что комиссия, в состав которой входят заместители руководителей города, представители управления опеки и попечительства, помощник прокурора Кирова, распределила путём жеребьёвки 102 квартиры для детей-сирот.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru