650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В горадминистрации недовольны работой «Вятавтодора»
 

В горадминистрации недовольны работой «Вятавтодора»

Автор:
16 июня 2017, в 15:17
Просмотров: 1227

Александра Перескокова удивили темпы ремонта дорог.

Накануне, 15 июня, в горадминистрации состоялось совещание по ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Обсуждались сроки выполнения работ и освоение бюджетных денег. Руководитель ДДХ Андрей Менькин отчитался, что на данный момент в городе отремонтировали 14,9 км на сумму более 75 млн. рублей. Всего в этом году на эти цели выделено более миллиарда рублей.
Из-за погоды некоторые подрядчики не укладываются в сроки или показывают низкую динамику. Так, гендиректор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев сообщил, что вместо 14 смен предприятие отработало лишь четыре. Но отставания от графика при этом, по его словам, нет.
Недовольство главы горадминистрации Александра Перескокова и директора филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришата Абдрашитова вызвала работа «Вятавтодора».
Вы докладываете, что только начали ямочный ремонт по улице Центральной, а на улицу Свободы планируете «встать» только в августе. Процент освоения показываете «ноль». Для чего вы вышли на аукционы на улицы города Кирова? - поинтересовался Перескоков.
Предприятие заключило контракт ещё 11 мая, сообщается на сайте горадминистрации. Представитель «Вятавтодора» попытался заверить руководство города в том, что в график они всё же укладываются. Тем не менее, Перескоков поставил подрядчику «неуд».
От остальных подрядчиков потребовали соблюдать «культуру производства», а от ДДХ - следить за восстановлением «лежачих полицейских» и нанесением разметки.

Ранее мы писали, что московский подрядчик не укладывается в сроки ремонта дорог.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!