650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Гидрометцентре рассказали, как и когда разольётся Вятка в 2020 году
 

В Гидрометцентре рассказали, как и когда разольётся Вятка в 2020 году

Автор:
20 марта 2020, в 09:18
Просмотров: 3284

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дала прогноз на весеннее половодье 2020 года на реках России. Вскрытие Вятки ото льда ожидается в конце марта - начале апреля, на две-три недели раньше нормы. Ледоход на Вятке начнётся во второй декаде апреля, на 5-7 дней раньше обычного.

На Вятке половодье ожидается невысоким с максимальными уровнями воды на 0,2-0,6 метра ниже нормы.
При этом если в пик разлива Вятки выпадет много осадков, а также «при дружном развитии весеннего половодья», возможны подтопления «пониженных» прибрежных частей в городе Кирове и других населённых пунктах в бассейне реки.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 07:42
Прогноз ни о чём. Зимой будет холодно, а летом теплее. Эти метеорологи никогда не дают точного прогноза. Всё будет совсем не так.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!