650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ГИБДД назвали опасные пешеходные переходы в Кирове
 

В ГИБДД назвали опасные пешеходные переходы в Кирове

Автор:
10 февраля 2021, в 14:26
Просмотров: 1424

Начальник отдела ГИБДД по городу Кирову Михаил Рябов сообщил, что в прошлом году было ликвидировано 27 мест концентрации ДТП за счёт установки дорожных знаков, дополнительного освещения, нанесения разметки. В текущем году ведомство сделает упор на безопасность пешеходов. Вопрос обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, наибольшую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывают пешеходные переходы по Октябрьскому проспекту, 147, ул. Щорса, 68 и на перекрёстке улиц Воровского и Володарского. На этих участках происходили ДТП с тяжёлыми последствиями для пешеходов.
В УДПИ пояснили, что на переходе в районе дома по Октябрьскому проспекту, 147 уже установлены средства фотовидеофиксации, дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 40 км/ч, и световая «зебра». В мае на этом участке планируют нанести шумовые полосы перед переходом. Что касается переходов по улицам Щорса и Воровского, там собираются установить светофоры.
Кроме того, рассматриваются вопросы организации кругового движения на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса, Октябрьского проспекта и улицы Комсомольской.
В ГИБДД назвали опасные пешеходные переходы в Кирове
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 14:55
На Щорса, 68 светофор конечно как вариант, но хотя бы начали с малого - освещение, там совершенно не видно пешеходов в темное время суток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 15:00
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 20:12
Согласен, некоторым все-таки удается увернуться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 07:50
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 14:59
По улице Щорса, от АЗС и до Шкляевской, - сделали аж три пешеходных перехода!!!!! И все недостаточно освещены. Ночью все в чёрном пешеходы не видны!!! А там 4-х полосное движение и быстро затормозить перед выскочившим из-за фуры пешеходом, даже при низкой скорости очень сложно.
Надо делать дополнительное освещение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 17:09
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 20:13
Лучше в Шкляевской таки достроить морг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 23:30
Никакое доп освещение тебе не поможет, если ты не понимаешь почему рядом фура или автобус вдруг останавливаются. Тут хоть прожекторами все освещай, но за ними пешехода не увидишь, идиот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 07:52
идите на Нюслер. Здесь не хамят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 19:07
а как по-поводу того, что на перекрестках только одна пара знаков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 07:53
Каких знаков?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 08:06
Препинания же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 19:54
Если ездить нормально под 60 км/ч . а не гонять и не гнать, то у нас аварийных мест в городе нет. Сам в этом убеждался. Надо ездить аккуратно, не спеша и " с головой". Тогда никаких аварий не будет и смотреть внимательно на дорогу, а не в телефон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 20:07
А если ограничить сороковником, то еще и прибыль населения обозначится!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 20:10
можно и под 40 ездить, живее будем. на том свете принимают круглосуточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 23:34
А если совсем не ездить и даже не ходить, то совсем хорошо будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 08:59
ну если 40 максимум в городе, тогда задержки на светофорах хотя бы по 3 минуты сделайте, а куда собственно спешить?! и БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ светофоров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 10:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 03:38
Перекресток Карла-Маркса+Советская , Карла-Маркса+Мопра тоже проблемные перекрестки, постоянно там разгонятся от светофоров по прямой гоняют шальные шумахеры без "внутренних тормозов", поэтому всегда по-возможности ждем когда все авто проедут, а потом более-менее спокойней переходим дорогу по пешеходному переходу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 07:58
Давно пора делать ограничение в городе в 60 км/час (в Европе так давно), и без всяких +20.
А то что ездить потише самому, согласен, но ведь остальные вас будут обгонять, подрезать, а ещё хуже - обогнав перед перекрёстком включат левый поворот. Поэтому, на дороге все должны быть в равных условиях и 60 км должно быть для всех. А за городом, можно и до 120 увеличить на хороших участках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 10:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 11:35
ГиБДД Обратите в нимание на улицы Базовые, переулки, ул. Техническую, Базовую, Где тротуары?, Все идут, (ходят) по проезжей части,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 12:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2021, в 22:51
Да [ой] на все. У нас ведь как у полицмейстеров - вот когда убили, вот тогда и приходите. И вся забота. А вы о тротуарах... вы там 10 раз и не менее задавлены должны быть чтобы о них хотя бы задумались.