650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Генпрокуратуре ПФО нашли замену брату Никиты Белых
 

В Генпрокуратуре ПФО нашли замену брату Никиты Белых

Автор:
28 сентября 2016, в 15:35
Просмотров: 2302

Интересно, что возглавит ведомство кировчанин.

В Генеральной прокуратуре РФ в Приволжском федеральном округе нашли замену брату Никиты Белых. Интересно, что теперь возглавлять ведомство в ПФО будет кировчанин. Сегодня, 28 сентября, генпрокурор России Юрий Чайка назначил на эту должность старшего советника юстиции Андрея Юмшанова.

Как сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры РФ, Андрей Юмшанов родился в 1978 году в посёлке Арбаж Кировской области. Работает в органах прокуратуры с 2000 года.

– В разное время занимал должности следователя, помощника прокурора, заместителя прокурора прокуратуры Пижанского района Кировской области, прокурора Даровского района Кировской области, Кирово-Чепецкого городского прокурора Кировской области, начальника управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Кировской области, помощника заместителя Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям (с дислокацией в г. Нижнем Новгороде), – рассказали в ведомстве.

С 2012 по 2016 годы Андрей Юмшанов работал заместителем прокурора Кировской области.

Напомним, ещё в июне текущего года брат экс-губернатора Кировской области Александр Белых уволился из Генпрокуратуры ПФО по собственному желанию.

Фото: business-class.su

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!