Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Финляндии местный житель поймал кировскую радиостанцию
 

В Финляндии местный житель поймал кировскую радиостанцию

Автор:
30 сентября 2021, в 13:53
Просмотров: 1025

Житель города Эспоо в Финляндии поймал у себя на радиоприёмнике станцию из Кирова. По его словам, это произошло в местном населённом пункте Партакко. Об этом он рассказал паблику кировской радиостанции.

52-летний Джим Солати в свободное от работы время занимается «диэксингом» – видом хобби, которое заключается в распознавании сигналов радиостанций. 7 августа ему удалось поймать «Европу Плюс Киров».

– Причина такого дальнего прохождения — необычные погодные условия в верхних слоях атмосферы. Это происходит нечасто, обычно в летнее время. Ваша станция была слышна сравнительно недолго, но всё равно я рад, что встретился с вами в эфире. Просто фантастика, – отметил Джим.

Также он добавил, что пойманный радиосигнал был хорошего качества. Джим принял его на переносной приёмник «Персеус» с 15-элементной антенной.

– Если мне посчастливится услышать вашу станцию ещё раз, я буду рад, ведь дальнее прохождение возникает так редко, – сказал Солати.

Фото: vk.com/jsolatie

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 14:10
Иноагент признанный "недружественной" страной по отношению к эрефии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 15:12
И экстремист ещё, и навальненок. Шпионил за нашим святым тсарём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 16:25
И вообще покушался на наши духовные духовные скрепы рожь там и всё такое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 16:55
вчера ваша любительская метеорология писала о плохой связи из-за солнца....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 17:33
Так это бункерный занемог.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 21:15
Это когда будет, то общенациональный праздник настанет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 23:28
Не верю, дальше Вахруши не ловится не какие станции Кирова.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 07:18
это если, как тут некоторые выражаются, на палец в ж[ой]пе ловить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 08:36
У тебя наверно грюндик ловит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 09:25
Автомагнитола Урал же!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 07:17
есть случай прослушивания рекламы кировского автосервиса на пугачева в саратове, это диапазон СВ и обычная автомобильная антенна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 10:44
и всё это в том месте засунуто, о котором в первом посту написал?! Классно она у тебя ловит!!! )):)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 11:31
Не знаю, куда у вас засунуто, а у меня на крыше антенна. Возможно, помогает шапка из фольги, в летнее время - кепка.