Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Филармонии вскрыли схему бесплатной раздачи пригласительных билетов
 

В Филармонии вскрыли схему бесплатной раздачи пригласительных билетов

Автор:
22 апреля 2024, в 10:34
Просмотров: 2712

На прошлой неделе в вятской филармонии вскрыли факты, связанные с раздачей бесплатных пригласительных билетов на мероприятия. В связи с этим на совещании в правительстве губернатор Александр Соколов обратился к министру культуры Даниилу Дворцову.

Во время оперативки глава региона призвал закончить подобную практику. Чиновники, обратил он внимание, получают зарплату и могут сами купить себе билеты.

– Обращаюсь к министру культуры Даниилу Дворцову: прошу директору филармонии и вашим двум замам объявить выговор. А вы, Даниил Львович, остались без премии в этот месяц. Хотите что-то посмотреть – купите билеты, – сказал Александр Соколов.

Губернатор добавил, что в регионе должно быть положение, где будет прописано, кому и когда можно раздавать билеты. Это могут быть ветераны, участники спецоперации и члены их семей, многодетные семьи и другие категории граждан.

– Я благодарю журналистов, осветивших эту историю. Всё правильно сделали. Коллеги, надеюсь, больше не придётся таких воспитательных бесед проводить с вами, – отметил губернатор.

Напомним, что в Кирове начали благоустраивать площадь у филармонии имени П.И. Чайковского. В её центре установят памятник Александру Невскому, основание под монумент уже готовят.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребёнкин

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 11:51
А что работники ответственные за противодействие коррупции "спят" на своей должности. Чистой воды "взятка борзыми щенками"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 12:51
Было бы интересней прочитать что губернатор приказал внести деньги за концерт в кассу филармонии.??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 13:05
Я согласен с губернатором в том, что "больше не придётся таких воспитательных бесед проводить" в рамках оперативных совещаний областного Правительства. Для этих целей есть специально предусмотренные другие места - в полиции, в следственном комитете и в прокуратуре. И другие рамки - рамки уголовных дел о превышении должностных полномочий, о присвоении и растрате, о злоупотреблении должностными полномочиями... Ждём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 15:41
бред какой-то
один фиг филармония наверняка полупустая с их афишей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 18:06
Министр культуры...
Это финиш...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 19:11
Вот так то! У прокурорских работников сейчас "трудовые будни" будут вообще без выходных! Судя по фотке в "Нюхлере", налицо МАССОВОЕ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ нарушение антикоррупционного законодательства должностными лицами разных уровней! Всех надо будет опросить и, если получится/"срастется", то привлечь к ответственности!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2024, в 22:27
Оренбург проверьте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2024, в 06:06
Торговке бижутерией невенченковой окультуриваться же надо - и все за счет государства, и зарплата, и билеты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2024, в 12:59
Надо было начать с того что все посетившие мероприятие все же оплатили билеты.А потом делать другие выводы.