Преступник пошёл на убийство из-за ревности.
Житель Фалёнского района убил свою девушку из ревности. В его отношении возбудили уголовное дело, сообщает СУ СКР по Кировской области.
Убийство произошло 18 мая. 43-летний мужчина выпивал вместе со своей 42-летней сожительницей и общим знакомым. В какой-то момент подозреваемый приревновал свою девушку к другому. Пара начала ссориться, тогда мужчина взял в руки металлическую трубу и стал бить ей по голове сожительницы, всего он нанёс не менее 10 ударов.
После того, как потерпевшая скончалась, мужчина попытался скрыть следы преступления. Кроме того, он попросил соседа помочь с этим, но тот отказался и сообщил о произошедшем в полицию.
С места убийства подозреваемый скрылся, но вскоре его нашли и задержали. В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.