Экоцентр АО «Куприт» возвращает один из самых любимых форматов посетителей, где творчество соединяется с новыми знаниями. Где можно расслабиться, заняться творчеством под уютную музыку и создать эко-вещицу своими руками.
В этот раз мероприятие посвящено пластику. Мы будем плавить его, придавать новую форму, но перед этим честно поговорим о том, что скрывается за маркировкой. Как отличить безопасный полимер от токсичного? Почему переработка начинается на этапе покупки?

ВАС ЖДЕТ:
- Лекция «Полимеры: что это, где их искать и что с ними делать?» от специального гостя – Широковой Евгении Сергеевны – кандидата химических наук, доцента кафедры Химии и технологии переработки полимеров ВятГУ;
- Мастер-класс по созданию эко-открыточек из переработанной бумаги и других необычных элементов вторсырья. А также теорию мы закрепим практикой и сделаем из крышечек (2-ка) печатки, которые станут элементом открытки.

Когда: 24 июля, 16.00
Где: Всесвятская, 64
Ссылка на регистрацию: clck.ru/3Ucm3y
Участие бесплатное
Будет тепло, интересно и очень красиво. Ждем вас 24 июля, чтобы вместе создать уникальные вещи и стать еще ближе к экологии.