Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В ДТП со скорой помощью в Кирове пострадали фельдшер и медбрат
 

В ДТП со скорой помощью в Кирове пострадали фельдшер и медбрат

Автор:
3 ноября 2019, в 09:47
Просмотров: 1891

В Кирове 2 ноября в 11 часов 44 минуты на перекрёстке улиц Дзержинского и Луганской столкнулись скорая помощь, «ГАЗель» и «Датсун». Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, «Мерседес Бенц» скорой ехал с включёнными световыми и звуковыми сигналами на красный свет.

На светофоре скорая столкнулась с «ГАЗелью» под управлением 48-летнего водителя, которую отбросило на «Датсун» под управлением 41-летней женщины. В аварии пострадали 54-летний фельдшер и 23-летний медбрат скорой помощи.
По факту ДТП автоинспекторы проводят проверку.
- Сотрудники ГИБДД Кировской области напоминают водителям и пешеходам о необходимости предоставления преимущества в движении транспорту со спецсигналами. Встречая на дороге транспорт с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны чётко понимать, что данный транспорт выполняет «поездку особой срочности», - уточнили в ГИБДД.
Напомним, что 2 ноября произошло ещё одно ДТП с участием скорой - на повороте к посёлку Ганино. По словам очевидцев, водитель легкового автомобиля не пропустил скорую помощь. В итоге скорая опрокинулась на бок, а у легковушки сильно повреждена передняя часть. Информация о причинах этой аварии и пострадавших ещё уточняется.
Фото: vk.com/ky43_ubezhishe

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 13:07
Даёшь объездную !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 13:13
В одном месте-поворот на ганино и УАЗик. В другом мерс и Луганская. ..
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 18:07
Когда скорые возвращали обратно из аутсорсинга, говорили, что будет лучше. Как обычно, обосрались. Всё, к чему прикоснется рука российского госслужащего, превращается в дерьмо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 18:16
Сотрудники гибдд, если бы конечно, сами знали, то обязательно напомнили бы, что водители спец транспорта только тогда имеют право отступать от требований пдд, когда другие участники движения видят их и уступают им дорогу. Про "поездку особой срочности" нет ни слова ни в пдд, ни в законе о бдд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 18:29
5+.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 18:56
Согласен что ни в ПДД не в БДД нет ни слова про поездку особой срочности. Но чисто человеческое понимание должно быть что скорая не в магазин со спецсигналами летит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 21:19
Съезди из Сочей в аэропорт-угадай на какой машине быстрее всего?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 22:18
а зачем чисто человеческое при наличии законного? нет же никаких проблем - включил спецсигналы, убедился, что видят и пропускают и помчал. не забывая убеждаться, что видят и пропускают. другие водители, например, могут не слышать или не видеть спецсигналов, не понять, с какого направления приближается автомобиль со спцсигналами и т.п. нынешние же водители скорой помощи едут по принципу "ветер в харю - я х..рю.".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2019, в 08:31
Многие водятлы действительно ничего не слышат - от музыки в авто у них крыша подпрыгивает, либо наушники воткнуты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 ноября 2019, в 14:16
купишь девятку в кредит, послушаем и твою песню, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 21:21
в кирове скорые под такси не работают! каждый выезд по вызову отмечается
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 22:20
например, на скользком покрытии не всегда возможно мгновенно остановиться. а иногда возможно, но неполезно, ибо следующий автомобиль может не затормозить вовремя и вытолкнуть тебя под ту же скорую.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!