Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент
 

В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент

Автор:
10 октября 2019, в 16:44
Просмотров: 1215

Жители двухэтажного дома на Искожевском переулке, 8 в Кирове жалуются на протекающую крышу. Построен дом в 1952 году, капитального ремонта кровли, по их словам, не было. В муниципальной комнате в коммуналке на втором этаже в прошлом месяце от влажности начала разрушаться стена: над окном отвалился большой кусок штукатурки. Сейчас в комнате никто не живёт, поэтому бороться с протечками приходится соседям, сообщают активисты ОНФ.

- Над этой комнатой на крыше находится слуховое окно. Ещё с 80-х годов оттуда течёт вода, но за это время никто не принял никаких мер. Боремся с протечками сами, как можем - подставляем вёдра и тазы, - возмущаются жильцы.
Управляющая компания на сигналы не реагирует, в Госжилинспекции жильцам посоветовали обращаться в суд. Последний текущий ремонт кровли проводили три-четыре года назад. Протекает вода и в квартиру на первом этаже: там отваливаются обои и появился запах плесени.
Жильцы удивились, что этим летом в доме начали капитально ремонтировать фундамент. Согласно техпаспорту дома, кровля изношена на 55%, а фундамент - на 45%, уточнили в ОНФ. Капремонт крыши запланирован в 2023 году. Люди недовольны, что объявление о капремонте они увидели перед самым началом работ, когда торги по выбору подрядчика прошли и менять очерёдность ремонта на общем собрании было уже поздно.
- Мы уже не в первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда Фонд капремонта не информирует людей о сроках и видах работ по капитальному ремонту. Хоть это и его прямая обязанность. Тем самым Фонд лишает людей возможности скорректировать сроки и перечень работ, что недопустимо. Более того, долгосрочные планы капремонта изначально составлялись исходя из наличия очень неоднозначных данных. При этом нет нормативов, которые обязывали бы Фонд корректировать краткосрочные планы, имея на руках техпаспорт дома с данными о степени износа тех или иных систем, - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Активисты направили жалобу в прокуратуру о бездействии УК и передали в администрацию информацию о необходимости ремонта в пустующей комнате.
В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент
В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент
В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент
В доме с дырявой крышей в Кирове отремонтировали фундамент
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 20:29
Дебилы, б.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!