650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В доме на улице Герцена девочка упала в шахту лифта
 

В доме на улице Герцена девочка упала в шахту лифта

Автор:
28 мая 2018, в 14:55
Просмотров: 2869

Сейчас ребёнок находится в больнице.

В доме №42 по улице Герцена 8-летняя девочка упала в шахту лифта с первого этажа. Происшествие случилось в понедельник, 28 мая, сообщает администрация города со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу.
Женщина с ребёнком вызвала лифт на первом этаже. Двери открылись, но оказалось, что кабина не приехала. При этом девочка успела сделать шаг внутрь и упала в шахту, а дверь лифта закрылась. Высота падения составила примерно полтора метра. Мама ребёнка вызвала скорую помощь и полицию. Девочку госпитализировали в травмбольницу.
Как рассказали порталу Свойкировский в областном Минздраве, девочка находится в удовлетворительном состоянии: она не получила серьёзных травм.
В администрации города уточнили, что лифты в доме обслуживает специальная организация, договор с ней заключала управляющая компания. Техническое состояние лифтов проверяли каждый месяц.
Департамент городского хозяйства инициировал внеплановую проверку работы лифта, чтобы выяснить причину сбоя. Решение о замене или продолжении эксплуатации примут по результатам проверки. Сейчас известно, что замки дверей шахты лифта исправны. Формально лифты относятся к общему имуществу дома, поэтому за безопасную эксплуатацию оборудования ответственны сами собственники помещений.
- Председателям ТСЖ, ЖСК необходимо своевременно заключать договоры на обслуживание лифтов в многоквартирных домах. Каждой управляющей компании, обслуживающей организации будет направлено письмо о необходимости проведения внеплановых осмотров лифтового оборудования специализированными организациями, - заявили в департаменте городского хозяйства.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!