Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В доме на Современной в Кирове нашли недочёты после сдачи
 

В доме на Современной в Кирове нашли недочёты после сдачи

Автор:
20 апреля 2026, в 11:03
Просмотров: 241

На прошлой неделе во время прямой линии губернатора один из жителей Кирова пожаловался на дом на улице Современной, 13. Раньше он был долгостроем, потом его сдали, но люди обнаружили много недостатков. Жалобы не помогали.

По поручению главы региона с заявителем связался министр строительства. Они договорились выехать на место вместе с Госжилинспекцией и инспекцией строительного надзора.

Во время осмотра нашли факты плохого содержания общего имущества и того, что застройщик не исполняет гарантийные обязательства. На месте определили, как и в какой срок убрать нарушения.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!