650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В домах Кирова станет теплее

Автор:
8 ноября 2016, в 14:07
Просмотров: 1073

На ТЭЦ-5 завершается ремонт турбогенератора.

К середине ноября в квартирах многих домов Кирова обещают бесперебойную подачу тепла. Это будет сделано за счёт запуска турбогенератора на ТЭЦ-5. С августа 2016 года ротор этого генератора находился на реконструкции в Екатеринбурге, и только в начале ноября его привезли в Киров.

– Помимо реконструкции ротора низкого давления, на «Уральском турбинном заводе» специалисты компании провели реконструкцию цилиндра низкого давления с установкой модернизированной проточной части. Полностью выполнены работы по капитальному ремонту генератора, цилиндров среднего и низкого давления. В настоящее время работники станции завершают сбор турбины и проводят пусконаладочные работы, – отметили в пресс-службе Кировского филиала группы компаний «Т Плюс».

Запуск турбогенератора запланирован на 17 ноября. Это значительно повысит надежность поставки в дома кировчан электричества и тепла.

В домах Кирова станет теплее

Кроме этого, в «Т Плюс» также отметили, что при понижении температуры воздуха за окном до 10 градусов ниже ноля кировские ТЭЦ увеличили температуру теплоносителя.



Фото: tplusgroup.ru, Будь в курсе

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!