650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В детском саду Кирова ребёнку за обедом в гортань воткнулась кость
 

В детском саду Кирова ребёнку за обедом в гортань воткнулась кость

Автор:
15 марта 2019, в 08:35
Просмотров: 4794

В одном из детских садов Кирова мальчику во время обеда в гортань воткнулась рыбная кость. Надлежащей медицинской помощи воспитаннику не оказали, сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области.

Проверка показала, что в садике нет медработника, а администрация не вызвала скорую помощь: с помощницей законного представителя его отправили в поликлинику. Уполномоченный сделал вывод, что жизнь и здоровье воспитанника тем самым подвергли опасности.
- Полученная ребёнком травма стала результатом ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей заведующей детским садом, воспитателем, помощником воспитателя и поваром, - уточняется на сайте детского омбудсмена.
Департамент образования мэрии и администрация детского сада провели служебные проверки. Причинами несчастного случая они назвали недостаточный контроль со стороны бракеражной комиссии (группы сотрудников, оценивающей приготовленную пищу - прим. ред.), а также уровень дифференцированного подхода сотрудников к ребёнку, несвоевременное оповещение администрации садика работниками, несогласованность действий между персоналом в вопросах организации питания.
- Согласно технологической карте процесс приготовления предполагает нарезание порционных рыбных кусков из филе с кожей без костей. Бракеражная комиссия детского сада видимых костей не обнаружила. Блюдо было разрешено к выдаче. Кроме того, в группе сотрудниками не проведён дополнительный соответствующий контроль способом потрошения порции, - добавили в аппарате Уполномоченного.
После служебной проверки за ненадлежащее исполнение должностной инструкции и инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников шеф-повару, воспитателю, помощнику воспитателя сделали дисциплинарные взыскания (замечания).
Также Роспотребнадзор привлёк шеф-повара к административной ответственности и внёс представление, по которому для готовых блюд из рыбы в садике должен использоваться рыбный фарш.
Фото: pravarebenka43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 09:57
Проблема во всех д/с: нет медработника и без законного представителя ребёнка могут не спасти! Он будет умирать, пока родитель едет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 15:34
так не отдавайте детей в эти заведения. никто же силком не тянет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 13:53
В о т С У К И !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 13:54
Жрите ФАРШ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 15:37
и сюрстрёмминг
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 17:40
всего-то "уровень дифференцированного подхода сотрудников к ребёнку" невысок, делов то. а, ну еще метод потрошения не применили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 18:31
Тварина!!!из ребенку попала бы кость,уверена что на костре сожгли всех сотрудников!!!не лясы да сплетни надо собирать,а работать!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 20:12
Из того мелкого минтая , что в последние дни поставляется в МКДОУ попробуйте сделать фарш .Чтобы отделить филе от кости уйдёт уйма времени .
Пока поставляли кету и горбушу - проблем не было .Никто не давился .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 07:32
Группы переполнены, няня на две группы .Списочный состав 30 детей! Сейчас не обращают внимание сколько детей на воспитателя, лишь бы площадь позволяла!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!