В Кировской области завершили газификацию деревни Сергеевы. Работы провели по программе, подписанной губернатором Александром Соколовым. Специалисты «Газпром газораспределение Киров» построили распределительный газопровод длиной 806 метров.
Теперь жители могут участвовать в программе социальной догазификации, запущенной по поручению президента. По ней газопровод подводят к границе участка бесплатно. Заявку можно подать в центрах «Мои Документы», местной администрации или в клиентском центре «Газпрома». От жителей деревни уже приняли 16 заявок, первые дома подключили к газу.
Всего в Кировской области по догазификации газ пришёл в 21 300 домовладений, а в Оричевском районе выполнено больше 640 подключений.
Фото: правительство Кировской области