Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В деревнях Кировской области введен карантин по бешенству
 

В деревнях Кировской области введен карантин по бешенству

Автор:
8 апреля 2016, в 15:39
Просмотров: 1492

Соответствующий указ подписал Никита Белых.

В деревнях Кировской области введен карантин по бешенству. Речь идет о двух сельских населенных пунктах - Ежовы и Сидорята в Омутнинском районе. Соответствующий указ подписал Никита Белых.

Данные меры были приняты главой региона в связи с выявлением в округе случая заболевания бешенством енотовидной собаки.

- В целях недопущения распространения заболевания на территории деревень Ежово и Сидорята был введен карантин. Он продлится до 26 мая. На период карантина в угрожающей зоне, в том числе и охотничьих угодьях, запрещается проводить выставки собак и кошек, а также их продажу, вывоз домашних питомцев за пределы угодий и отлов диких животных, - сообщают «Омутнинские Вести».
Покусанных жителей вышеуказанных деревень в течение двух ближайших месяцев будут принимать в Омутнинской ЦРБ.

Напомним, недавно в деревне Ежово на местной конной ферме поселился верблюд по кличке Сара, который прибыл в наши края из Калмыкии. Как прошла адаптация экзотического животного и сколько стоит покататься на удивительном млекопитающем, – читайте в нашем материале.

ФОТО: newsroom.kh.ua

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!