650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В деревне Лубни освятили основание нового храма
 

В деревне Лубни освятили основание нового храма

Автор:
21 декабря 2022, в 10:18
Просмотров: 949

В деревне Лубни Слободского района торжественно заложили первый камень строящегося храма. В чине на основание принимал участие митрополит Вятский и Слободской, сообщили в пресс-службе епархии.

Закладка камня в основание прошла в честь праздника Рождества святителя Николая Чудотворца. Он строится трудами и средствами православных кировчан. В мероприятии также участвовали секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Слободского церковного округа протоиерей Евгений Смирнов.

– Весьма знаменательно, что оно осуществляется сегодня – в день памяти этого святого подвижника. И в то же время вдвойне приятно, что мы с вами не просто закладной камень освящаем и закладываем, а уже есть зримое свидетельство, что сей храм будет стоять, потому что уже положено полное основание. Ангела Хранителя! С праздником всех! – поздравил присутствующих митрополит Марк.

В деревне Лубни освятили основание нового храмаВ деревне Лубни освятили основание нового храма
Ранее в Покровском храме села Адышево 1791 года постройки прошла Божественная литургия, установка креста и купола.
Фото: пресс-служба Вятской епархии

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!