650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В департамент финансов администрации Кирова пришли следователи
 

В департамент финансов администрации Кирова пришли следователи

Автор:
11 апреля 2018, в 18:46
Просмотров: 2363

Визит связан с уже возбуждённым уголовным делом о нецелевом расходовании бюджетных денег.

В департаменте финансов администрации Кирова 11 апреля прошли следственные действия в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных денег, выделенных в 2015 - 2016 годах на питание и содержание детей в детских садах. Информацию порталу Свойкировский подтвердил глава администрации города Илья Шульгин. По его словам, в рамках ранее возбуждённого уголовного дела следователи проверяют, были ли злоупотребления и нарушения по линии департамента финансов.

- Они изучают документы и беседуют с сотрудниками. Это не обыски, это обычные следственные действия, - подчеркнул сити-менеджер.

Напомним, 22 марта Следственный комитет после скандала с платой родителей за детские сады возбудил уголовное дело в отношении неопределённого круга лиц по статье УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере». По версии следствия, в 2015 - 2016 годах плату за детские сады, собранную с родителей, направили на детей не в полном объёме, в то время как эти деньги целевые и могут тратиться только на питание детей и покупку для них средств гигиены. Следователи считают, что нецелевыми стали 9 млн рублей, а в администрации города таковыми называют лишь 6 млн.

5 апреля в рамках расследования дела обыски прошли в департаменте образования администрации Кирова и в МКУ «Центр ресурсного обеспечения». Ранее документацию также изъяли в «Комбинате продовольственного и социального питания» и в Централизованной бухгалтерии.

По уголовному делу виновным должностным лицам грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2018, в 14:05
К Шульгину когда придут? Все мупы под себя подмял)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!