650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В День защиты детей в Кировской области запрещено продавать алкоголь
 

В День защиты детей в Кировской области запрещено продавать алкоголь

Автор:
30 мая 2022, в 11:11
Просмотров: 950

1 июня, в День защиты детей, в Кировской области запрещена розничная продажа алкоголя в магазинах. Однако исключение составляют точки общественного питания: в кафе, ресторанах, барах и буфетах продавать спиртные напитки разрешено. Об этом сообщили в правительстве региона.

Запрет связан с законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Нарушителям грозит административный штраф: должностным лицам – от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим – от 100 до 300 тысяч рублей.

В правительстве напомнили, что в прошлом году в День защиты детей 26 торговых точек незаконно продавали алкоголь. В связи с этим организации привлечены к административной ответственности.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!