12 июня в парке им. Кирова состоится фестиваль экстремальных видов спорта. Участниками могут стать люди старше 12 лет. Приглашаются все желающие, кто катается на лонгбордах, самокатах, роликах и БМХ-велосипедах.
Как сообщили в городской администрации, планируется насыщенная программа с конкурсами и мастер-классами. Также тренеры одного из клубов покажут усложнённые трюки на роликах и БМХ-велосипедах.
Специально для фестиваля в парке им. Кирова отремонтировали четыре конструкции скейт-площадки. Все события пройдут в рамках проекта «Молодежное пространство «Гранит», который стал победителем Всероссийского конкурса.
Из-за ограничений по количеству участников (около 100 человек), на фестиваль необходимо предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно по ссылке или через официальную группу.
Напомним, что проект вошёл в число победителей молодежного форума «iВолга» и получили грантовую поддержку. На реализацию кировчанка Ксения Леонтьева получила грант в 352 тысячи рублей.
Фото: Свойкировский.рф