Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В День Победы в Кирове погас Вечный огонь
 

В День Победы в Кирове погас Вечный огонь

Автор:
9 мая 2018, в 19:45
Просмотров: 2631

В кировской мэрии пояснили, что праздничный митинг у мемориала состоялся 8 мая.

Сегодня, в День Победы, 9 мая, Вечный огонь на Старомакарьевском кладбище не работал. Об этом очевидцы сообщили в паблике «Злой кировчанин».

- На Старомакарьевском кладбище к Дню Победы даже не зажгли Вечный огонь на Мемориале. Позор! - написал очевидец в соцсети.

Другие пользователи в комментариях отметили, что ещё накануне, во вторник, 8 мая, огонь на мемориале горел. Другие кировчане обратили внимание, что к Вечному огню совсем не возложили цветов.

Начальник теруправления по Первомайскому району Кирова Вячеслав Симаков прокомментировал данные сообщения.

- Дело в том, что Вечный огонь в этой мемориальной зоне не горит на постоянной основе - сюда не подведено газоснабжение. Огонь зажигается во время торжественных мероприятий, для чего газовики специально подвозят газовый баллон, - сказал глава района.

Митинг, посвящённый Дню Победы, на Старомакарьевском кладбище прошёл накануне, 8 мая. Это сделали по многочисленным просьбам жителей района, которые 9 мая планировали успеть попасть на парад на Театральной площади и принять участие в шествии «Бессмертного полка». По этой причине торжественный митинг на кладбище был проведён 8 мая, а не 9, как обычно.

- Газ был подвезён и Вечный огонь горел в течение почти всего дня. Вечером 8 мая газ был отключен, баллон вывезен. Отмечу, что в целях соблюдения безопасности использование газовых баллонов в зонах массового скопления людей должно производиться исключительно под контролем специалистов, - пояснил Вячеслав Симаков.

В митинге в честь Дня Победы на Старомакарьевском кладбище 8 мая приняли участие сотни кировчан, пояснили в кировской мэрии.

Фото: vk.com/zlo43



 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2018, в 22:04
не стыдно ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 00:10
Кому?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 15:57
У всех,кто во влвсть приходит,хирургическим путем удаляют часть мозга,который отвечает за порядочночтьЮстыд,совесть,честность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 07:03
за что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 09:01
Не, ребят, так не делается. Уж могли расстараться 9 мая огонь зажечь, один день в году баллон газа пожалели, жлобство да и только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 10:33
"эти" просто не знают как делается, а как не делается. Набрали по блату полуграмотных колхозанов на государственные должности, а элементарных правил "хорошего тона" не объяснили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 15:20
Газовый баллон стоит 800 рублей.Симаков лучше эти 800 рублей себе на поллитру потратит,сука
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!