Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В день открытия ПМЭФ над Петербургом и Ленобластью сбили 59 беспилотников
 

В день открытия ПМЭФ над Петербургом и Ленобластью сбили 59 беспилотников

Автор:
3 июня 2026, в 12:53
Просмотров: 797

Ранним утром 3 июня, в день старта ПМЭФ, украинские беспилотники атаковали Кронштадт, Кировский и Красносельский районы Петербурга. Повреждены несколько объектов, пострадали люди, погибших нет. Над Ленобластью сбили 59 БПЛА. Об этом пишут «Ведомости».

В Лужском районе от падения обломков незначительно повреждены четыре частных дома. Аэропорт «Пулково» вводил ограничения на полёты: 29 рейсов задержаны более чем на два часа, девять ушли на запасные аэродромы.
В Петербурге фиксируются сбои в мобильном интернете. Губернатор Беглов заявил, что меры безопасности перед форумом приняты исчерпывающие.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru