В Чистых Прудах хотят построить скейт-парк

Скейт-парк планируют разместить в парке Молодежный рядом с новой школой в Чистых Прудах. Активисты собираются подать заявку в этом году для участия в ППМИ и в случае одобрения реализовать проект в 2021 году.

Конструкции парка будут сделаны из ламинированной фанеры повышенной влагостойкости, площадка будет асфальтирована, пишут активисты в группе «Чистые пруды - жилой район Кирова». Проект скейт-парка разработан по заказу общественного совета района и ООО «Кировспецмонтаж». Жители могут внести свои предложения по улучшению проекта.

Фото: vk.com/kirovchp
Согласно проекту, парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ и прослужит без ремонта 5-7 лет. Парк разделен на две зоны: стрит-зона (имитация городской среды) и флэт-зона, которая предусматривает большое количество свободного от фигур пространства и простейшее оборудование для тренировки начинающих спортсменов. Общая стоимость проекта составляет 1 млн 142 тысяч рублей.
Однако местные жители опасаются, что от фанерной скейт-площадки будет шумно, и просят перенести её к путепроводу. Общественный совет утверждает, что это невозможно, так как там земля муниципальная и не подходит под проект ППМИ.
Фото: pixabay.com