650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах хотят открыть скейт-роллерную или воркаут-площадку
 

В Чистых Прудах хотят открыть скейт-роллерную или воркаут-площадку

Автор:
30 августа 2019, в 12:05
Просмотров: 977

Члены общественного совета микрорайона Чистые Пруды предложили исключить из проекта благоустройства парка «Молодёжный» баскетбольную площадку и заменить её на скейт-роллерную или площадку для занятия воркаутом.

Такую идею высказали на рабочей встрече по вопросу благоустройства и озеленения парка, на которую пришли замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, замначальника теруправления по Ленинскому району Олег Шубин, представители управления дорожной и парковой инфраструктуры, компании-проектировщика, общественного совета и активисты микрорайона.
Сейчас в парке «Молодёжный» заканчивают благоустройство пешеходных зон в районе путепровода, пояснили в мэрии. Члены общественного совета договорились, что при организации зелёных зон саженцы нужно высадить вдоль пешеходных дорожек.
- По предложению жителей проектировщик исключил из проекта рябиновые арки на выходе из парка - для деревьев подберут другую территорию. Активисты напомнили о необходимости установки ограждения возле пересаженных деревьев. По информации разработчиков проекта, посадочные работы будут проводиться в октябре, в наиболее благоприятное время для пересадки деревьев, - рассказали в теруправлении Ленинского района.
Участники встречи одобрили проект, рассчитанный на несколько лет.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!