650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В число лучших сочинений в России попали работы кировских школьников
 

В число лучших сочинений в России попали работы кировских школьников

Автор:
3 ноября 2022, в 17:06
Просмотров: 905

Стали известны результаты всероссийского конкурса сочинений, в котором участвовали кировские школьники. Двое из них стали победителями заключительного, федерального этапа. Речь идёт об учащемся в 6-м классе школы №16 Никите Рыкове и одиннадцатикласснице Ольге Игольниковой из школы № 20.

Как рассказали в региональном правительстве, кировские ребята, помимо награждения, посетили несколько экскурсий по Москве.

– Сначала я узнала тематические направления сочинения и выделила для себя два варианта: «210-летие Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией» и «350-летие со дня рождения Петра I». Я решила выбрать тему Бородинского сражения, так как с этой темой у меня был более широкий выбор жанров и сюжетных задумок. Свой рассказ я писала около пяти дней, для исторической точности прочла много воспоминаний современников, что ещё больше вдохновило меня. Литературное творчество мне близко, для меня эта победа очень много значит, и я рада, что мой труд оценили, – рассказала о прошедшем конкурсе Ольга Игольникова.

Напомним, кировчане участвовали и в олимпиаде «Абилимпикс». Мероприятие также проводится в Москве.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!