650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В черте Кирова начали строить газопровод
 

В черте Кирова начали строить газопровод

Автор:
17 августа 2022, в 12:25
Просмотров: 767

В черте Кирова начали строить распределительный газопровод. Благодаря ему ресурс появится в трёх деревнях – Чучи, Прохоровцы и Чернядьевы. Ход работ оценил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

– В Кирове 86 пока негазифицированных населённых пунктов, это несколько тысяч жителей, – сказал глава региона. – В течение полутора лет мы планируем подвести газ ко всем домам. Люди активно подают заявки, потому что газ – самый дешёвый и при этом безопасный способ получать тепло, горячую воду. Мы приняли все необходимые решения на областном уровне, работы идут по графику, уже начали класть трубы.

Новые сети в трёх деревнях проложат до конца октября 2022 года. Работы стартовали в рамках договорённостей Александра Соколова с «Газпромом». Наибольший объём работ по газификации слобод и деревень в регионе выполнят до конца 2023 года.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!