650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В центре Кирова откроют детский технопарк «Кванториум»
 

В центре Кирова откроют детский технопарк «Кванториум»

Автор:
20 января 2019, в 11:40
Просмотров: 1947

Технопарк «Кванториум» сможет принять 800 детей. В нем будут обучать по семи направлениям: «Хай-тек», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум». Кроме того, в «Кванториуме» планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности, медиатеку и интерактивный музей науки.

– Площадка «Кванториума» будет размещена в центральной части города Кирова. Кроме неё в городе появятся филиал образовательного центра для одарённых детей «Сириус» и IT-кубы – специализированные площадки, дающие профильное образование в сфере IT-технологий. Все эти проекты отвечают курсу на раннюю профориентацию и повышение доступности и качества образования, который намечен правительством региона, – отметил зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов.

На площадке «Кванториума» в Кирово-Чепецке в настоящий момент завершаются ремонтные работы. Всё оборудование поставлено, скоро начнётся его расстановка. Педагоги прошли обучение в Инновационном центре «Сколково». Площадку планируется запустить в первом квартале 2019 года.

Напомним, что технопарки открываются по всей стране в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» государственной программы «Развитие образования». Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию в 2018 году из федерального бюджета в размере 78,9 млн рублей. Софинансирование из бюджета Кировской области составило 4,2 млн рублей.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 13:54
Представьте,как ваши дети будут выговаривать эти названия-направления? Великого,русского вам ОБРАЗователи не хватает? Начинают продавать Родину-преклоняться перед западом-привлекать по ст. УКРФ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 11:09
Не начнут. Дети умнее и честнее многих взрослых.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 01:50
Лучше бы, конечно, открыли какой клуб патриотический, где бы дети изучали устройство автомата калашникова и устав конвойной службы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 07:36
Алексей, как всегда, в точку !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 07:37
Можно ещё галстуки повязывать !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 11:04
кванториумы необходимы для ускоренного развития молодых людей, а в галстуках человеки соображают на 10% медленнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 10:59
боевые уставы включить в обязательную программу ВСЕХ учебных заведений. Чтобы "от зубов отскакивали". А зачислять в кванториум только после сдачи норм ГТО.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 11:12
Никаких кванториумов богопротивных, чувак. Понаслушаются всякой чуши контрскрепной и поуезжают к пиндосякам злобным. А с автоматом калашникова и уставом конвойной службы дальше Лесного не уедешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 11:16
Хотелось бы, чтобы молодые люди в кванториуме могли в перерывах между занятиями поесть в комфортных условиях здоровую пищу, а не газировку с чипсами. И чтобы туалеты были - ну не может человек заниматься с полным мочевым пузырем - это просто опасно для здоровья. Так что уважаемые организаторы прошу принять во внимание. Задачу сохранить здоровье в период учебы поставить на первое место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 11:44
кванториумы создаются, чтобы дать профориентацию ( не образование!!!) тем, кто еще может чему-то научиться. Школа обычно отбивает желание учиться (к элитарным школам это не относится). Подчеркиваю - учиться, а не проходить неадекватные школьные программы, которые переписываются из года в год из-за необходимости функционирования школьной бюрократии.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!