650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В бюджет Кирова на 2021 год планируют включить расходы на проектирование новой кольцевой развязки
 

В бюджет Кирова на 2021 год планируют включить расходы на проектирование новой кольцевой развязки

Автор:
24 ноября 2020, в 13:30
Просмотров: 1476

24 ноября на профильной комиссии Гордумы во время обсуждения городского бюджета депутат Сергей Халевин поднял вопрос о подготовке проектной документации для новой кольцевой развязки. Её планировали создать на пересечении улиц Жуковского, Подгорной, Сутырина и Можайского проезда. Как оказалось, траты на проект в очередной раз не включили в расходы на будущий год.

– Вопрос серьёзный, назрел давно. Ещё в 2014 году был разработан проект планировки данной документации, и он не находит отражения в реализации, – отметил депутат.

Как пояснил начальник департамента городского хозяйства Кирова Сергей Зотин, этот проект был «заявлен в доппотребностях».

– Мы пока его в основной список не включаем, но за счёт средств экономии планируем эту проектно-сметную документацию сделать. Этот вопрос у Дмитрия Валерьевича [Осипова] находится на контроле. У нас стоит задача сделать [проект], несмотря на то, что его нет в списке, – пояснил Сергей Зотин.

В ответ глава города Елена Ковалёва рекомендовала прислушаться к депутату.

– Тема обсуждается не первый раз, и были заверения населению, что мы в 2021 году начнём работать по проекту. И теперь его нет в основном списке… Включайте! – отметила Елена Ковалёва.

По оценке Сергея Зотина, разработка документации обойдётся бюджету в 2,5 млн рублей.

– Сумма в 2,5 млн включает и разработку документации по планировке территории, – уточнил Сергей Халевин. – Однако эта работа уже проведена, то есть будет экономия от сметы. У нас остаётся сама проектно-сметная документация и прохождение госэкспертизы. Думаю, стоимость будет значительно ниже, – отметил депутат.

По итогам обсуждений в протокол комиссии внесли рекомендацию изыскать средства на подготовку проектной документации для организации кругового движения.

Фото: google.com/maps

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:04
Только в нашей стране расходы на проект и откаты превышает расходы на строительство?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 00:48
нет :-) смотри кино про адвоката терразини и графиню ольгу камастро :-) милейшие люди, кста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 15:21
на кой в этом гетто развязка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 15:44
Непонятно. Там, что пробки или что?!
Надо у Дома техники делать, или дублёра Производственной от Ульяновской через Базовую.
Вы посмотрите какие там пробки в час пик!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 12:39
ул. Ульяновскую нужно продлить до пер. Базового, тогда разгрузится перекресток ул. Щорса с ул Производственной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 17:09
какой то высер от депутата от ЕР......кольцо где на велосипеде то тесновато будет....лишь бы показать как он полезен в думе и какие вопросы важные для филейки он решает.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 09:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 18:45
Она там на.... не нужна!!! Может производственная - щерса (воровского, московская, Дзержинского)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 09:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 12:37
об этом давно говрят жители города, а чиновники не видят реального,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 08:50
Опять решают второстепенные вопросы, а где действительно нужно работать (улицы указыны выше) полное бездействие и одни обещания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 09:16
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 08:55
А озвучке, господа властители, фамилию того, кто это кольцо продавливает. Есть надежда, что большенство из вас адекватные люди, А вот затесавшегося амбулаторного больного из Ганино хотелось бы знать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 09:19
Верно! Зачем там кольцо?! В позапрошлом году на развилке Советского тракта никому ненужное кольцо отгрохали (перед поворотом на Пасегово).
Сейчас здесь зачем-то мутят....
Вы в часы пик покатайтесь по Кирову и поймёте, где действительно нужны эти кольца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 10:47
Центр Управления Регионом в Кировской области заработал. Может прочитав наши комментарии, примут верные решения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 12:34
Электронную почту укажите, да на словах заработал, но не указали ни тед №, ни почту, ни другое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 12:34
Такое ощущение, что городские власти ни чего не делают для жителей города, только сидят в теплых кабинетах, получат денежки не малые, премии, бонусы, ездят на А/м наверно с тонированными окнами, что бы не видеть того, какпешеходы идут по грязи, и т.д
Гость
 
Гость