650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Большой Субботихе открылся офис врача общей практики
 

В Большой Субботихе открылся офис врача общей практики

Автор:
6 мая 2016, в 16:57
Просмотров: 1294

Он начал работать сегодня, 6 мая.

В пятницу, 6 мая, в Большой Субботихе начал работу офис врача общей практики. Новый объект проверили заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Матвеев и министр здравоохранения области Елена Утемова.

К слову, этот офис врача общей практики стал одним из 76 объектов – ФАПов и офисов ВОП, которые были построены по быстровозводимой технологии за счет средств областного бюджета. Отметим, он является структурным подразделением Кировского клинико-диагностического центра.

В офисе смогут получить первичную медицинскую помощь 1640 человек взрослого населения. Обследования будут проводить врач общей практики Дмитрий Петухов с двумя помощниками – фельдшером и медицинской сестрой. Ранее прикрепленное население получало медицинскую помощь на фельдшерско-акушерском пункте.

- Главное – это приближение врачебной помощи населению. Врач общей практики, который ведет прием, может оказать всю необходимую первичную медицинскую помощь, в том числе выдать больничный лист и выписать льготный рецепт. И пациентам не нужно ехать для этого в город. При необходимости консультации «узкого» специалиста пациент будет направлен в Кировский клинико-диагностический центр. Также на базе офиса планируется разместить аптечный пункт и открыть дневной стационар, – рассказал заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

На данный момент остается открытым только вопрос о приеме в Большой Субботихе детского населения. Сейчас дети д.Большая и Малая Субботиха, а это порядка 400 человек, получают медицинскую помощь в поликлинике №1 Детского диагностического центра. Но, как отметил Дмитрий Матвеев, специальность "врач общей практики" позволяет вести и прием детей.

Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!