Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Бобино зажгли Вечный огонь

Автор:
9 мая 2026, в 17:02
Просмотров: 580

В день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Бобино Слободского района состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня у мемориала воинам-землякам, не вернувшимся с полей сражений.

Памятник открыли ещё 9 мая 1983 года. На территории мемориала установлены 12 плит с высеченными именами погибших солдат, которые уходили на фронт из окрестных сёл и деревень. Чтобы создать Вечный огонь, сотрудники кировских газовых компаний проложили к мемориалу газопровод длиной около 30 метров, смонтировали горелку, символическую звезду, а также узел учёта расхода газа. С сегодняшнего дня Вечный огонь в старинном селе Бобино переведён на постоянный режим горения.


Напомним, что в Кирове на Театральной площади состоялось торжественное прохождение войск Кировского гарнизона в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Фото:www.kirovreg.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!