650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ближайшие пять лет в Кировской области планируют построить более 200 объектов здравоохранения
 

В ближайшие пять лет в Кировской области планируют построить более 200 объектов здравоохранения

Автор:
11 декабря 2020, в 14:31
Просмотров: 1413

В Кировской области утвердили региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения на ближайшие пять лет. Она должна помочь обеспечить доступность и качество первичной помощи для жителей сёл, посёлков городского типа и малых городов численностью до 50 тысяч человек.

Для определения приоритетов развития регионального здравоохранения в течение года в регионе прошла инвентаризация первичного звена здравоохранения. По её результатам чиновники разработали план мероприятий на период 2021-2025 годов.

– В программу модернизации первичного звена здравоохранения вошли 42 медицинские организации. Это все 37 центральных районных больниц, а также четыре учреждения города Кирова: городские больницы №2, №5, №7 и Кировский клинико-диагностический центр, имеющие прикреплённое сельское население, – рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Для создания оптимальной инфраструктуры с 2021 по 2025 годы в Кировской области построят 213 новых объектов здравоохранения. 208 из их числа заменят действующие фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и поликлиники. Ещё 92 поликлиники, ФАПа и врачебные амбулатории будут капитально отремонтированы. Также планируется замена и дооснащение медицинских организаций современным оборудованием.

В общей сложности на реализацию мероприятий по программе будет потрачено свыше 6 млрд рублей.

В правительстве области добавили, что реализация региональной программы будет происходить с публичным обсуждением и дорабатываться с учётом внесённых предложений.

В ближайшие пять лет в Кировской области планируют построить более 200 объектов здравоохранения

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 14:57
Зачем ломали и ликвидировали больницы и медпункты в районах?! Кто сейчас будет за это отвечать?
Может уже хватит головотяпства? Надо вводить контроль и ответственность чиновников за непродуманные решения, вплоть до уголовной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:18
потому что денег не было на всё. Происходит поэтапная модернизация. Очевидно же. Или вы в 90-е жили за границей и святости от "святых" 90-х не вкушали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:35
Гайдар с белых ликвидировали все больницы и медпункты в сёлах области. Али забыли уже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 16:08
Например в Оричевском районе были полноценные больницы в Стрижах,в Торфяном,В Зенгино,в Истобенске.......Все уничтожили.
Сейчас едросы бьют себя кулаком в грудь,что ОНИ ПОСТРОИЛИ ФАП ,чаще всего без персонала,или с одним фельдшером.
Прорыв за прорывом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 11:02
Во всех районах так было. И так стало...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2020, в 00:31
это делала прошмандовка Белых и подстилка Сакашвили* - Гайдар. Которая убёгла к хохлам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 14:59
очень правильные слова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:18
вопрос лишь в кадрах и зарплатах для них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:26
за врачебную ошипку - или в тюрягу или куда макар телят не гонлл
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 13:04
И накойхер тогда во врачи идти? Сами и лечитесь. Или по приговору суда назначать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:31
Сам Матвеев Утемова, Курдюмов, Черняев закрывал больницы а сейчас пришла мысль строить Сначала пусть ответят за все преступления против народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 15:43
А кто ответит за геноцид народа с 1990 по 2020 годы?, нищенские пенсии, продление выхода на пенсию, разрушение служб здравоохранения, закрытие больниц, предприятий, учреждений, заводов Кто? Где они упыри, вурдалаки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 16:12
Глупый вопрос где? На первом канале ТВ с утра до вечера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 19:07
Может, не торопится и секономить деньги? Население уменьшается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 19:28
У нас в црб поликлиника 1914 года постройки!!!!! Кому то за это, кроме простых мед работников должно быть стыдно???!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 00:32
А коридоры в больницах? Узкие как в пещере.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 11:04
Главное-есть единица!!! А в отчетах про год постройки и ширину коридоров нее спрашивают...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 13:06
А врачей дистанционно обучим. Ок, гугл, как вырезать аппендицит, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2020, в 00:42
Эх, Сашка - Сашка, не пил бы ты по выходным))