650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых
 

В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых

Автор:
13 января 2023, в 13:16
Просмотров: 1470

В селе Бахта Кировской области открылся исправительный центр для осуждённых. Как сообщили в региональном УФСИН России, они будут приобретать востребованные на рынке труда профессиональные навыки.

Открывшийся на базе агропромышленного предприятия участок в Кировской области не первый. Подобные объекты уже созданы в Кирово-Чепецке и посёлке Вахруши. Проект реализуется для гуманизации уголовных наказаний и ресоциализации осуждённых.

– Они работают на объектах производственной инфраструктуры региона, имеют возможность пользоваться мобильной связью, распоряжаться заработанными денежными средствами, но находятся под постоянным надзором. Основная часть содержащихся в исправительных центрах – это те, кто примерным поведением и добросовестным отношением к труду заслужил перевод из колонии на более мягкий вид наказания. У осуждённых формируется здоровое социализированное мышление, после чего гражданин выходит в социум уже с определённым багажом профессиональных знаний в определённой профессии, накопленными личными средствами, успешно адаптируется и продолжает жизнь на свободе, – рассказал начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко.
В центре установлено всё необходимое для жизни оборудование. В комнате воспитательной работы есть столы для занятий, шкафы с литературой и телевизором. В столовой организовано помещение для приготовления пищи с электрическими плитами, холодильниками, микроволновками, чайниками. Также есть стеллажи и шкафы с индивидуальными ячейками для посуды и продуктов. Кухонная зона обеспечена набором кастрюль и сковородок.
В санузле расположены закрытые душевые, вешалки для одежды, умывальники с зеркалом, стиральные машины и машины для сушки белья. В жилых комнатах есть кровати, шкафы для вещей, столы и полки. За соблюдением порядка на всей территории участка позволяет следить видеонаблюдение, изображение с камер выводится на экран дежурного.
В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых
В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых
В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых
В Бахте открылся новый исправительный центр для осуждённых
Ранее сотрудники колонии строгого режима в Екатеринбурге показали новогоднее меню для заключённых за тяжкие преступления. Стол для них накрывали в обед и на ужин 31 декабря.
Фото: УФСИН России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!