В августе в Радужном из-за замены теплотрассы без горячей воды останутся десятки домов, больница и детские сады

Летом в микрорайоне Радужный МУП «Водоканал» занимается реконструкцией теплосетей - там собираются заменить 430 метров трубопровода. Начало очередного этапа реконструкции запланировано на середину августа, работы обещают выполнить до 1 сентября, сообщили в администрации города.

Из-за работ в десятках домов отключат горячее водоснабжение:
О конкретных сроках отключения горячей воды жителям обещают сообщить дополнительно.
Провести реконструкцию решили, так как предыдущей зимой на сетях было множество дефектов, для устранения которых приходилось на несколько часов отключать отопление.
- Чтобы исключить такие ситуации в дальнейшем, принято решение о реконструкции и обновлении части теплосетей, которые строились вместе с посёлком ещё в 70 - 80-е годы прошлого века. Будет выполнена перекладка трубопровода диаметром 300 мм на протяжении ещё 170 метров на двух участках: в районе дома №1 по ул. Конституции и на территории детского сада №2 по адресу пер. Школьный, 2, - рассказали в МУП «Водоканал».
На территории детского сада место работ обещают огородить, а воспитателей - проинструктировать о правилах безопасности на прогулках. Кроме того, отремонтируют участок теплотрассы протяжённостью 90 метров в районе дома по ул. Конституции, 18в.
Фото: admkirov.ru