Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В аптеках на 40 % сократилоcь число сверхдешёвых лекарств
 

В аптеках на 40 % сократилоcь число сверхдешёвых лекарств

Автор:
13 февраля 2023, в 19:31
Просмотров: 1528

В российских аптеках уменьшилось количество самых дешёвых лекарств. Такие данные за 2022 год приводят «Ведомости» со ссылкой на компанию DSM Group, которая специализируется на исследованиях фармацевтического рынка.

За год число наименований препаратов стоимостью до 50 рублей сократилось на 41 %, чем годом ранее. Из фармрозницы исчезли такие лекарства, как амлокардин, глицерин+борная кислота, веронакрап, уточняет издание. Между тем число препаратов стоимостью выше 100 рублей за год увеличилось на 3 %.

По мнению экспертов издания, сверхдешёвые препараты не нужны ни производителям, ни потребителям. Для первых основная проблема в их низкой рентабельности. Вторые, как правило, предпочитают более дорогие препараты.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru