Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В аптеках на 40 % сократилоcь число сверхдешёвых лекарств
 

В аптеках на 40 % сократилоcь число сверхдешёвых лекарств

Автор:
13 февраля 2023, в 19:31
Просмотров: 1081

В российских аптеках уменьшилось количество самых дешёвых лекарств. Такие данные за 2022 год приводят «Ведомости» со ссылкой на компанию DSM Group, которая специализируется на исследованиях фармацевтического рынка.

За год число наименований препаратов стоимостью до 50 рублей сократилось на 41 %, чем годом ранее. Из фармрозницы исчезли такие лекарства, как амлокардин, глицерин+борная кислота, веронакрап, уточняет издание. Между тем число препаратов стоимостью выше 100 рублей за год увеличилось на 3 %.

По мнению экспертов издания, сверхдешёвые препараты не нужны ни производителям, ни потребителям. Для первых основная проблема в их низкой рентабельности. Вторые, как правило, предпочитают более дорогие препараты.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2023, в 19:36
Например в декабре свечи с облепихой стоили 98,стали 185руб.видимо из Австралии возят, хотя их Нижнего рядом.
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 13 февраля 2023, в 22:12
Все хотят черную икру с маслом... И посредники тоже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2023, в 08:26
Угробили все маленькие фармацевтические фабрики. Вот например была такая фабрика в Омутнинске (если не ошибаюсь). Сироп солодки этой фабрики продавался в обыкновенном пузырьке за копейки. Сейчас похоже этой фабрики нет. Сироп солодки привозят издалека, стали продавать в коробке картонной, с пластмассовой ложкой (засорение природы, как будто у людей ложек дома нет) и стоит уже как Бромгексин. И люди ведь работы лишились!. Это только один пример. Писать про всё слишком долго
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2023, в 10:17
Жадность российского бизнеса не знает предела, эти капиталисты изведут русский народ????. Б.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!